Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa
| Wi-Fi | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Cette résidence Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa Florianópolis de 55 m² est situé dans le quartier Médina à seulement 7 minutes de marche de la Place Mirante Hercílio Luz et peut accueillir jusqu'à 4 personnes. Bénéficiant d'un cadre principal, l'appartement se trouve à seulement 1 km du Palais Cruz e Soua et à une courte distance du Marché public.
La résidence est situé à seulement 11 minutes à pied du Pont Hercílio Luz, un excellent endroit pour améliorer la sensibilisation culturelle. Le Musée historique de Santa Catarina est situé dans les environs de ces logements Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa.
Les visiteurs de l'appartement profiteront du confort d'une salle de bain avec sèche-cheveux et serviettes. Vous trouverez également une toilette séparée et une douche.
Les clients peuvent utiliser la kitchenette de ces appartements Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa pour préparer un délicieux repas fait maison. La gare de Main Bus est à 1 km, et l'arrêt de bus Rua Felipe Schmidt est à seulement 200 mètres du logement. Dans le logement, les clients disposent d'un d'une kitchenette.
- sites d'intérêt locaux
- Rosário Steps950 m
- Alfândega Square900 m
- Public Market800 m
- Largo da Alfândega950 m
- Cathédrale1000 m
- Cruz e Souza Museum1000 m
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz14 km
- Gares
- Main Bus Station900 m
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Bouilloire
- Sèche-mains
Activités et détente
- Jardin
Dans la pièce
- Climatisation
- Chauffage
- Salon
- Table à manger
- Lave-linge
- TV LCD
- Parquet au sol
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où se situe l'appartement Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa ?
L'appartement Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa se trouve au centre de Florianópolis. - ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa ?
La Place Mirante Hercílio Luz ainsi que le parc Light font partie des points de repère situés à proximité de l'appartement Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa. - ❓
Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis l'appartement Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa ?
Il faut compter 15 minutes de marche pour aller de l'appartement Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa au centre-ville. - ❓
Le logement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, le logement dispose d'une cuisine complète. - ❓
Quelle est la taille exacte de l'appartement Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa ?
L'appartement Casa Da Vila 5A - Centro De Floripa se compose de 55 mètres carrés.